top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин: Условие для применения российского ядерного оружия — угроза существованию России

Путин: Условие для применения российского ядерного оружия — угроза существованию России

13 марта 2024 г. в 09:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент напомнил, что российская доктрина применения ядерного оружия подразумевает, что важнейшим условием для его применения является серьезная угроза для существования России, угроза нанесения ущерба суверенитету и независимости страны.

Россия будет готова применять ядерное оружие в ситуации, когда под вопрос может быть поставлено существование российского государства, когда пойдет речь о нанесении ущерба суверенитету и независимости страны. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву.

«У нас есть свои принципы... мы готовы применять оружие, в том числе любое оружие, если речь идет о существовании российского государства, нанесении ущерба нашему суверенитету и независимости. У нас же все прописано в нашей Стратегии, мы ее не меняли», — заявил Путин.

Путин подчеркнул, что необходимости применения тактического ядерного оружия или иного типа оружия массового поражения в ходе специальной военной операции на Украине нет.

Путин: Условие для применения российского ядерного оружия — угроза существованию России

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала