top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреГлава молдавской Гагаузии просит Москву разрешить жителям региона открыть счета МИР

Глава молдавской Гагаузии просит Москву разрешить жителям региона открыть счета МИР

13 марта 2024 г. в 16:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава молдавского автономного региона Гагаузия Евгения Гуцул обратилась к руководству России с просьбой разрешить жителям региона удаленно открывать счета в системе МИР, чтобы обеспечить выплату надбавок пенсионерам, врачам и другим бюджетникам.

Евгения Гуцул, возглавляющая автономный регион Гагузия в Молдавии, обратилась к властям России с просьбой позволить жителям Гагаузии удалённо открывать счета МИР. Об этом сообщает RT.

Она указала, что молдавское руководство не обеспечивает достойные пенсии и зарплаты работникам бюджетной сферы, а средства от спонсоров, которых нашло руководство региона, были «по беспределу арестованы», заявила Гуцул. Использование системы МИР позволило обеспечить проведение средств вне контроля Кишинева.

«Когда мы запустим эту систему, мы сможем также напрямую получать переводы от родных, кто работает в России. Таких у нас в Гагаузии большинство. Бизнесу станет проще сотрудничать с российскими партнёрами», — заявила Гуцул.

Глава молдавской Гагаузии просит Москву разрешить жителям региона открыть счета МИР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала