top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

Общество

ГлавнаяОбществоВСУ стремятся возвести оборонительную линию в Харьковской области

ВСУ стремятся возвести оборонительную линию в Харьковской области

14 марта 2024 г. в 08:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно сведениям из местных источников, ВСУ пытаются организовать оборонительную линию в Харьковской области, предполагая дальнейшее продвижение российских сил. Работы ведутся в крайне напряженном темпе, строители хорошо снабжаются материалами и техникой.

Боевики ВСУ активно возводят линию укреплений в Харьковской области, поскольку предполагают расширение наступления российских сил на Харьков. Как отчитывается Харьковская областная военная администрация, работы ведутся в высоком темпе.

Ранее уже сообщалось, что для проведения работ по возведению укрепленной линии может быть привлечена строительная техника, принадлежащая местным жителям и организациям — судя по фото, так оно и произошло. Также можно отметить значительно количество бетонированных укреплений.

В то же время, масштабы укрепленной линии пока скрываются и сколько-либо точных данных о степени её готовности пока нет — можно предположить, что украинская сторона стремится скрыть это от российских военных, но также не исключено, что скрывается эта информация именно от «своих»: по неподтвержденным данным, строительство линии началось лишь недавно.

ВСУ стремятся возвести оборонительную линию в Харьковской области

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-17°C, облачно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала