top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ Питере задержаны сторонники украинских радикалов

В Питере задержаны сторонники украинских радикалов

14 марта 2024 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Санкт-Петербурге была вскрыта ячейка сторонников украинских радикальных движений. Экстремисты пытались отравить продукты питания, которые предназначались для отправки военнослужащим в зону спецоперации, а также планировали иные теракты.

Сотрудники ФСБ задержали в Санкт-Петербурге группу экстремистов, сторонников украинских радикальных движений. Под руководством украинской военной разведки экстремисты пытались отправить в зону СВО груз с отравленными продуктами, сообщает ТАСС со ссылкой на ФСБ РФ.

«В состав группы входили четверо жителей города [Санкт-Петербурга] из числа приверженцев праворадикальной идеологии», — сообщает ФСБ. Кроме этого, задержанные принимали участие в разведывательной деятельности в интересах украинской разведки — проводили разведку расположенных в Санкт-Петербурге и Ленинградской области объектов жизнеобеспечения, транспорта и другой критически важной инфраструктуры для последующей подготовки терактов.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье «Участие в деятельности террористической организации».

В Питере задержаны сторонники украинских радикалов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала