top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоЯвка на выборах в Хакасии составила 74,38%

Явка на выборах в Хакасии составила 74,38%

18 марта 2024 г. в 10:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Всего, согласно данным Избиркома, в республике пришли на голосование более 280 тысяч человек, что для республики является рекордом. Однако рекорды ставили не только в Хакасии: по всей России граждане проявили удивительную сплоченность.

Хакасия, 18 марта: В Хакасии на выборы пришли 286 712 человек — таким образом, явка на выборах составила 74,38%. Это является для республики своеобразным рекордом, сообщает Избирком. По уровню явки Хакасия заняла четвертое место в Сибири, пропустив вперед Кемеровскую область, Красноярский край и Туву.

В Хакасии за самовыдвиженца Владимира Путина отдали свои голоса 85,28% избирателей, за кандидата от КПРФ Николая Харитонова голоса подали 5,84%. На третьем месте оказался Владислав Даванков («Новые люди») с результатом 4,01%, Леонид Слуцкий от ЛДПР собрал 3,03% голосов жителей республики.

По России явка составила 74%, что также представляет собой очень высокий показатель. За Путина проголосовало порядка 87% избирателей, за Харитонова — около 4,2%, за Даванкова — 4%, за Слуцкого — 3%.

Явка на выборах в Хакасии составила 74,38%

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала