top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреВо Франции предложили ввести интернет по карточкам

Во Франции предложили ввести интернет по карточкам

19 марта 2024 г. в 11:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

И не просто ввести талоны на интернет, но и серьезно ограничить объем потребляемой информации — не более трех гигабайт в неделю. Это должно помочь, в том числе, в борьбе с дискриминацией, угнетением, глобальным потеплением и с другими плохими вещами.

Бывший министр образования Франции Наджад Валло-Белкасем предложила резко ограничить потребление интернета в стране: по её предложению, для французов следует ввести лимит на использование глобальной сети — 3 гигабайта в неделю.

«Я предлагаю масштабную политическую акцию, последствия которой принесут пользу на многих уровнях... Если мы знаем, что у нас есть только три гигабайта, которые можно использовать в течение недели, мы явно не будем тратить их на размещение ненавистнических комментариев или фейков», — заявляет она.

В итоге, она предполагает достичь этим успехов в борьбе «с дискриминацией, притеснениями, глобальным потеплением и многими другими актуальными абсолютно фундаментальными проблемами».

Во Франции предложили ввести интернет по карточкам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала