top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане

Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане

19 марта 2024 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Суд согласился с требованиями прокуратуры и вынес соответствующее постановление. Решение суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано, хотя пока неизвестно — подаст ли ответчик апелляцию.

Хакасия, 19 марта: Прокуратура Абакана обратилась в суд с требованием прекратить деятельность угольного терминала в черте города и суд принял решение в пользу истца. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

В исковом заявлении излагалось требование прекратить деятельность угольного терминала, принадлежащего ООО «Горная компания «Саяны» — прокуратура указывала на серьезные нарушения в области санитарно-эпидемиологического и экологического законодательства на одной из промышленных площадок, расположенных в границах города в районе Ташебинского промышленного узла. Суть нарушений заключалась в том, что хранение, разгрузка и погрузка угля производились в открытых условиях — это противоречит законодательству об охране окружающей среды.

Абаканский городской суд согласился с доводами прокуратуры и полностью удовлетворил иск. Решение суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала