top
Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой

В мире

ГлавнаяВ миреПольские фермеры пообещали заблокировать всю страну

Польские фермеры пообещали заблокировать всю страну

20 марта 2024 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Фермеры Польши запланировали крупномасштабную акцию протеста — они намерены серьезно затруднить автодорожное сообщение по всей стране. Это часть акций протеста, что продолжаются в республике начиная с февраля.

В эту среду по всей Польше пройдут масштабные акции протеста: в рамках акций польские фермеры запланировали парализовать автодорожное движение по всей стране. Такое заявление сделал один из лидеров фермерских протестов Станислав Варна.

Он напомнил, что фермеры протестуют против ввоза украинской продукции по низким ценам начиная с февраля, но своих целей фермеры не добились до сих пор. По словам Варны, новая акция протеста пройдет по всей Польше: с 07:00 до 19:00 в эту среду дороги по всей Польше будут перекрыты сельхозтехникой. Всего на дорогах будет размещено более четырехсот пикетов.

Фермеры требуют как прекращения ввоза в Польшу сельскохозяйственной продукции с Украины, так и отказа от «зеленого курса» — согласно этому курсу предполагается достичь нулевых выбросов углекислого газа в атмосферу к 2050 году (однако одним из побочных эффектов этого является резкий рост себестоимости и ещё более резкое падение маржинальности сельскохозяйственной продукции — для большинства небольших фермерских хозяйств это означает неминуемое разорение).

Польские фермеры пообещали заблокировать всю страну

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала