top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоВС РФ взяли под контроль пути снабжения ВСУ западнее Авдеевки

ВС РФ взяли под контроль пути снабжения ВСУ западнее Авдеевки

20 марта 2024 г. в 09:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Снабжение украинской группировки, действующей в районе Бердычей, Орловки и Уманского будет серьезно осложнено, так как пути снабжения взяты под огневой контроль российскими силами. Затруднение снабжения скажется и на боеспособности киевских боевиков.

ВС РФ взяли под огневой контроль несколько путей снабжения киевских формирований, что удерживают оборону в районах сел Бердычи, Орловка и Уманское. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление советника главы ДНР Игоря Кимаковского.

«Наши подразделения продолжают давить противника на авдеевском направлении. Удалось взять под огневой контроль несколько дорог снабжения у сел Бердычи, Орловка и Уманское», — заявил Кимаковский.

Взятие путей снабжения под огневой контроль позволит добиться сокращения снабжения киевских формирований на данном участке, осложнение логистики повлечет за собой и сокращение боеспособности украинских сил.

ВС РФ взяли под контроль пути снабжения ВСУ западнее Авдеевки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала