top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Якутии возбудили уголовное дело из-за разваливающегося детского сада

В Якутии возбудили уголовное дело из-за разваливающегося детского сада

20 марта 2024 г. в 10:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Детский сад в селе Мастах вдруг пошел трещинами — трещины большие и располагаются, в том числе, на несущих стенах. Было установлено, что одной из причин появления трещин может быть жульничество подрядчика: вместо монолитного бетонного фундамента он построил свайный фундамент.

В Якутии возбуждено уголовное дело о превышении полномочий из-за больших трещин на несущих стенах детского сада в селе Мастах. Об этом сообщает пресс-служба СУСК.

Трещины на несущих стенах детского сада возникли 19 февраля — трещины быстро приобрели значительный размер, специалисты заявляют об угрозе обрушения здания. При этом, здание совсем новое: детский сад был построен в 2017 году. В настоящее время детсад закрыт на неопределенный срок.

«Установлено, что при строительстве детского сада имело место отклонение от проектно-сметной документации», — заявляет Следком. Выяснилось, что вместо монолитного бетонного фундамента подрядчик построил фундамент из металлических труб — при этом, чиновники местной администрации не проверили объект надлежащим образом и ввели его в эксплуатацию.

В Якутии возбудили уголовное дело из-за разваливающегося детского сада

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала