top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоСовфед одобрил закон о флагах на всех образовательных учреждениях

Совфед одобрил закон о флагах на всех образовательных учреждениях

20 марта 2024 г. в 14:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня закон требует размещения флагов Российской Федерации только на территории общеобразовательных учреждений, однако новая редакция закона подразумевает размещение государственных флагов на всех образовательных учреждениях вообще.

Совет Федерации одобрил закон о вывешивании флага Российской Федерации на всех образовательных учреждениях в стране. Об этом сообщает «РИА Новости».

По состоянию на сегодняшний день закон требует вывешивания государственных флагов только на общеобразовательных учреждениях. Новый закон расширит применение государственного флага — при этом, не будет иметь значения форма собственности: на частных образовательных учреждениях или иных российский флаг также должен быть вывешен.

Задача закона — формирование у детей и молодежи патриотизма и гражданской идентичности на всех этапах образовательной деятельности.

Совфед одобрил закон о флагах на всех образовательных учреждениях

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала