top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреВ Японии произошло сильное землетрясение

В Японии произошло сильное землетрясение

21 марта 2024 г. в 14:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Землетрясение произошло неподалеку от Токио — в районе землетрясения находились, среди прочего, также атомные объекты: например, АЭС «Токай-2». Нештатных ситуаций на АЭС отмечено не было, о пострадавших и разрушениях данных пока нет.

В японской префектуре Тотиги произошло землетрясение — сейсмособытие произошло неподалеку от Токио, уточняет национальное метеорологическое управление. Угрозы цунами землетрясение за собой не повлекло.

Очаг залегал на глубине 50 километров, магнитуда землетрясения составляла 5,3. Данных о жертвах и разрушениях пока нет. Из-за сбоя в электроснабжении было остановлено движение поездов между Токио и Аомори. Подземные толчки заметили жители соседних префектур — Ибараки, Сайтама, Тиба и Токио. Информации о пострадавших или разрушениях не поступало.

В районе землетрясения находятся ряд японских атомных объектов, включая остановленную атомную электростанцию «Токай-2» (префектура Ибараки). Как подчеркивают экстренные службы, никаких нештатных ситуаций на объектах не произошло.

В Японии произошло сильное землетрясение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала