top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосПуск «Союза МС-25» к МКС отменили за 20 секунд до старта

Пуск «Союза МС-25» к МКС отменили за 20 секунд до старта

22 марта 2024 г. в 10:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Автоматические системы отменили пуск ракеты-носителя с космическим кораблем «Союз МС-25» за двадцать секунд до старта. Проблемы связаны с просадкой напряжения в источника тока, а в чем причина просадки — пока неизвестно.

Запуск космического корабля «Союз МС-25» отменен — впервые в истории эксплуатации этих кораблей. Об этом сообщает пресс-служба «Роскосмоса». Старт перенесен на резервную дату, на 23 марта.

Причина отмены пуска ракеты-носителя с кораблем — просадка напряжения в химических источниках тока. Причина просадки пока неизвестна, специалисты занимаются изучением причин этого.

Экипаж корабля был эвакуирован — в составе экипажа числятся россиянин Олег Новицкий, белоруска Марина Василевская и американка Трейси Дайсон.

Пуск «Союза МС-25» к МКС отменили за 20 секунд до старта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала