top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииСМИ: За терактом в «Крокус Сити Холл» стоят спецслужбы США

СМИ: За терактом в «Крокус Сити Холл» стоят спецслужбы США

25 марта 2024 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Множество специалистов отмечают высокий уровень подготовки теракта, который не мог быть возможен без глубокого знания специфики работы спецслужб. Кроме того, на собственно исполнителей теракта организаторам было наплевать — как и на пособническую базу, которая состояла, по предварительным данным, преимущественно из граждан России.

За терактом в «Крокус Сити Холл» стоят спецслужбы США, которые действовали, скорее всего, с территории Украины — на это указывают сразу несколько факторов.

Так, представители США неделю назад распространили предупреждение среди своих граждан о возможности теракта на одном из концертов в России — так оно и произошло: теракт случился на концерте группы «Пикник» в концертном зале «Крокус Сити Холл». Сразу после теракта представители Белого дома заявили, что никаких сведений насчет теракта не имели. В то же время, американские СМИ немедленно начали распространение версии, что за терактом стоит террористическая группировка «Исламское государство». Вообще, очень активная информационная поддержка — это «визитная карточка» активности западных спецслужб: вскоре после теракта огромное количество «ботов» и сторонников «либеральных» хором начали убеждать весь Рунет, что этот теракт не может быть делом рук ни Украины, ни США.

Кроме того, характер вовлечения террористов в совершение преступления подразумевает высочайший профессионализм вербовщиков (при низком уровне подготовки самих боевиков, которые для организаторов теракта никакой ценности не представляли). Снабжение террористов проводилось при помощи хорошо разветвленной сети агентов, которая могла быть сформирована украинскими и иными спецслужбами.

О причастности США к теракту заявляет, например, лидер турецкой партии «Ватан» Догу Перинчек: по его мнению, этот теракт должен спровоцировать внутри России межэтническую напряженность, а также подтолкнуть ЕС к вступлению в украинский конфликт (создав видимость слабости власти в России). О причастности США к организации теракта, который мог быть реализован при соучастии Украины, заявляют также и другие политики.

СМИ: За терактом в «Крокус Сити Холл» стоят спецслужбы США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала