top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: Из 137 погибших при теракте в «Крокусе» почти сто погибли от пожара

СМИ: Из 137 погибших при теракте в «Крокусе» почти сто погибли от пожара

26 марта 2024 г. в 09:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Только сорок человек стали жертвами огнестрельных ран, большая часть жертв погибли от последствий пожара — в частности, задохнулись продуктами горения. Известно, что Следком уделяет особое внимание причинам большого количества жертв при пожаре в «Крокус Сити Холл».

Из 137 человек, погибших при теракте в «Крокус Сити Холл», только 40 погибло от огнестрельных ран — отсюда следует, что 97 человек погибли от последствий пожара: какая-то часть погибла от ожогов, а какая-то — отравилась продуктами горения.

В соцсетях комментаторы обращают внимание на то, что в «Зимней вишне» при пожаре погибло 60 человек. При этом, оба крупных объекта, и «Зимняя вишня», и «Крокус Сити Холл» являются весьма современными — однако степень противопожарной защиты в обоих объектах оказалась крайне низкой.

Примечательно также то, что «Крокус Сити Холл» охранялся ООО «ЧОП «Крокус Профи» — частное охранное предприятие располагало как огнестрельным служебным оружием, так и группой быстрого реагирования (которая базировалась в соседнем с ним здании). Однако группа быстрого реагирования не прибыла к месту инцидента вообще, а дежурные охранники несли службу без служебного оружия и без спецсредств.

СМИ: Из 137 погибших при теракте в «Крокусе» почти сто погибли от пожара

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала