top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоНемецкая БМП «Мардер» стала трофеем российских бойцов

Немецкая БМП «Мардер» стала трофеем российских бойцов

26 марта 2024 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бойцы группировки «Юг» вытащили с линии боевого соприкосновения украинскую БМП немецкого производства «Мардер». Это было опасное мероприятие, однако эвакуация прошла успешно: машина пребывает в хорошем состоянии и может дать немало информации специалистам.

Военнослужащие Южной группировки войск сумели эвакуировать с линии боевого соприкосновения в районе Северного (Авдеевское направление) украинскую БМП Marder, сообщает Минобороны РФ.

Машина находится в очень хорошем состоянии — она не была повреждена в бою, а брошена она была из-за того, что завязла в грязи (машина отличается значительным весом). Позже украинские боевики пытались уничтожить БМП минами, но не смогли попасть в неё.

Бойцы 1-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады 1-го армейского корпуса сумели вывезти машину с линии боевого соприкосновения — боевики обнаружили наших бойцов и открыли по ним огонь, стремясь не допустить попадания БМП в руки российских специалистов, но было поздно: силами эвакуационного взвода и танкового батальона бригады немецкий трофей был успешно эвакуирован с поля боя.

Немецкая БМП «Мардер» стала трофеем российских бойцов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала