top
Фестиваль национальных культур состоялся в Красноярске Минюст США прекратит охоту на активы российского бизнеса За взятку и нелегальный майнинг фигуранты предстанут перед судом В Саяногорске горожане встретились с известным ландшафтным дизайнером Пять пожаров ликвидировано за сутки в Хакасии

Общество

ГлавнаяОбществоГенпрокуратура вернула в собственность государства 15 предприятий ВПК

Генпрокуратура вернула в собственность государства 15 предприятий ВПК

27 марта 2024 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С 2023 года Генпрокуратура добилась возвращения в собственность государства пятнадцати предприятий военно-промышленного комплекса, имеющих стратегическое значение для российской обороноспособности. Некоторые из этих предприятий находились под контролем резидентов недружественных стран.

Генпрокуратура РФ добилась возвращения в собственность государства пятнадцати оборонных предприятий, имеющих важное стратегическое значение для российской обороноспособности. Общая стоимость возвращенного в собственность государства имущества составляет более 333 миллиардов рублей, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов.

Он отметил, что речь идет о предприятиях, что были получены частными коммерсантами незаконно. В некоторых случаях эти предприятия находились под иностранным контролем, отметил Краснов.

Краснов также подчеркнул, что ни о какой «деприватизации» в России речи не идет, его ведомство реализует законную юридическую реакцию на факты нарушения российского законодательства.

Генпрокуратура вернула в собственность государства 15 предприятий ВПК

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-12°C, облачно

  • USD ЦБ: 96.9104 EUR ЦБ: 100.6751

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала