top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ Самарской области предотвращен теракт

В Самарской области предотвращен теракт

27 марта 2024 г. в 08:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пособник экстремистского про-украинского движения был уничтожен в Самарской области. Силовики установили, что пособник намеревался реализовать теракт — украинские спецслужбы передали ему взрывное устройство, которое своевременно ликвидировало самого террориста.

Оперативники ФСБ предотвратили теракт, который собирался произвести на территории Самарской области сторонник про-украинского экстремистского движения, действовавший под руководством украинской разведки.

По данным ФСБ, теракт должен был произойти в здании пункта приёма гуманитарной помощи одной из волонтёрских организаций. Экстремист был своевременно выявлен — при задержании самопроизвольно сработало взрывное устройство, которое террорист получил от украинцев. Он получил травмы, несовместимые с жизнью.

Установлено, что мужчина был завербован в сентябре 2023 года. При этом, он добровольно согласился производить теракты на территории России.

В Самарской области предотвращен теракт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала