top
В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине

Общество

ГлавнаяОбществоНа реке Абакан произведут взрывы льда

На реке Абакан произведут взрывы льда

27 марта 2024 г. в 10:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Для предотвращения образования ледовых заторов, лед на реке взорвут. Взрывы будут производиться 28 и 29 марта, в районе Белого Яра и у Абазы.

Хакасия, 27 марта: На реке Абакан будут взрывать лед для предотвращения образования заторов — такие заторы могут угрожать резким подъёмом уровня воды и привести к подтоплении населенных пунктов в сезон прохождения паводка и половодья в Хакасии.

Согласно графику, 28 марта в период с 12:00 до 14:30 будут взрывать лед в русле реки у села Белый Яр. Затем, 29 марта взрывы будут произведены неподалеку от Абазы (в период с 13:00 до 15:00). Позже, с 15:00 до 17:00 будут взрывать лед в устье реки Джебаш.

Все работы проводятся согласно государственным стандартам и согласно всем правилам промышленной безопасности.

На реке Абакан произведут взрывы льда

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-17°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала