top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоНа реке Абакан произведут взрывы льда

На реке Абакан произведут взрывы льда

27 марта 2024 г. в 10:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Для предотвращения образования ледовых заторов, лед на реке взорвут. Взрывы будут производиться 28 и 29 марта, в районе Белого Яра и у Абазы.

Хакасия, 27 марта: На реке Абакан будут взрывать лед для предотвращения образования заторов — такие заторы могут угрожать резким подъёмом уровня воды и привести к подтоплении населенных пунктов в сезон прохождения паводка и половодья в Хакасии.

Согласно графику, 28 марта в период с 12:00 до 14:30 будут взрывать лед в русле реки у села Белый Яр. Затем, 29 марта взрывы будут произведены неподалеку от Абазы (в период с 13:00 до 15:00). Позже, с 15:00 до 17:00 будут взрывать лед в устье реки Джебаш.

Все работы проводятся согласно государственным стандартам и согласно всем правилам промышленной безопасности.

На реке Абакан произведут взрывы льда

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала