top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Геническе планируется восстановить торговый порт

В Геническе планируется восстановить торговый порт

27 марта 2024 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Херсонской области может быть восстановлена деятельность морского торгового порта в Геническе. Порт практически приостановил свою деятельность в девяностых, но теперь Россия нуждается в разветвленной сети портов в Азовском море.

В Геническе (Херсонская область) может быть восстановлен морской торговый порт, заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. Об этом сообщает «РИА Новости».

«На Херсонщине мы планируем восстановить Генический морской торговый порт, остановленный еще в 1990-х годах», — заявил Сальдо. Он отметил, что Азовское море — внутреннее море России, и ему требуется разветвленная портовая сеть.

Он также рассказал, что планируется строительство новых очистных сооружений на побережье Азовского моря, которое может стать инфраструктурным элементом для расширения сети домов отдыха, пансионатов, санаториев, туристических баз и иных рекреационных заведений.

В Геническе планируется восстановить торговый порт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала