top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреИракское ополчение потребовало вывода войск США из Ирака

Иракское ополчение потребовало вывода войск США из Ирака

28 марта 2024 г. в 08:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если Штаты не выполнят требований ополченцев, то по американским военным базам могут быть нанесены удары, заявил глава ополченцев. Он заявил, что ополчение располагает высокоточным оружием и ракетами большой дальности.

Иракское ополчение требует от США вывода американских войск с территории государства, в противном случае против американских военных могут быть начаты боевые действия. Такое заявление изданию Newsweek сделал генеральный секретарь организации Файлак аль-Ваад аль-Садик Шейх Мохаммед аль-Тамими.

«Если соглашение [о выводе сил США] не будет достигнуто, американцы покинут Ирак в гробах», — заявил аль-Тамими. Он подчеркнул, что силы ополчения имеют на вооружении высокоточное оружие, включая умные дроны и ракеты большой дальности.

Специалисты полагают, что США не выведут свои войска с территории Ирака, так как военные базы в Ираке поддерживают деятельность по вывозу нефти американскими войсками с территории Сирии.

Иракское ополчение потребовало вывода войск США из Ирака

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала