top
Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой

Общество

ГлавнаяОбществоВ Сибири проводятся учения сил стратегического сдерживания

В Сибири проводятся учения сил стратегического сдерживания

28 марта 2024 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ходе учений на маршруты патрулирования был выведен новый полк, вооруженный мобильными комплексами «Ярс» — техника покинула места расположения и вышла на марш. В ходе учений планируется выполнение более двух десятков различных задач.

Новый полк мобильных комплексов «Ярс» Иркутской дивизии Ракетных войск стратегического назначения приступил к учениям: техника покинула места дислокации и вышла на марш. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе учений бойцы отработают более двадцати различных задач — в том числе, речь идет, например, о смене полевых позиций, а также об отработке задач по преодолению участков условно зараженной местности. Полку предстоит освоить новые районы патрулирования.

«Ярс» — стратегический ракетный комплекс мобильного и шахтного базирования. Согласно имеющимся в открытом доступе данным, он может «доставать» цели на дистанции до 11 тысяч километров. «Ярс» оснащается разделяющейся головной частью с маневрирующими блоками, что значительно затрудняет противодействие со стороны ПРО.

В Сибири проводятся учения сил стратегического сдерживания

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала