top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

В мире

ГлавнаяВ миреСБ ООН проведет заседание по ситуации с авиаударом Израиля по консульству Ирана

СБ ООН проведет заседание по ситуации с авиаударом Израиля по консульству Ирана

2 апреля 2024 г. в 08:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По запросу России в этот вторник пройдет заседание Совбеза ООН, которое будет посвящено ситуации вокруг атаки ВВС Израиля по консульству Ирана в Сирии. При авианалете погибли высокопоставленные офицеры ВС Ирана.

В этот вторник состоится заседание Совбеза ООН, связанное с атакой Израиля против дипломатического представительства Ирана в Сирии, при авианалете было убито несколько высокопоставленных офицеров вооруженных сил Ирана.

Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил: «После воздушной атаки Израиля на консульство Ирана в Дамаске иранцы обратились в СБ ООН с просьбой осудить эту акцию. В развитие письма иранцев мы запросили открытое заседание СБ ООН».

Иран, в свою очередь, заявил о том, что оставляет за собой право на решительный ответ Израилю. Кроме того, Иран призвал СБ ООН «строжайшим образом» авиаудар по дипломатическому представительству и принять меры для скорейшего привлечения к ответу виновных в этом преступлении.

СБ ООН проведет заседание по ситуации с авиаударом Израиля по консульству Ирана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала