top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГидроэнергетики испытают береговой водосброс СШГЭС

Гидроэнергетики испытают береговой водосброс СШГЭС

27 сентября 2010 г. в 15:40

:

Теги :

Начало испытаний берегового водосброса Саяно-Шушенской ГЭС, намечено на вторник, 28 сентября. К операционному опробованию оборудования и механизмов, обслуживающих береговой водосброс, систем измерения и наблюдения за состоянием оборудования дренажа и средств осушения колодцев плотин на станции приступили еще в пятницу.

Опробование берегового водосброса предполагает открытие сегментного затвора на входном оголовке, обеспечивающее заполнение водобойных колодцев и транзит воды через готовые к эксплуатации элементы сооружения: правый туннель, пятиступенчатый перепад и отводящий канал.

Параллельно будет осуществляться опробование средств контроля состояния берегового водосброса и параметров пропуска расходов по временной схеме через один туннель. В период опробования сохраняется установленный Енисейским бассейновым водным управлением режим суточных сбросов.

После рассмотрения результатов опробования гидромеханического и электротехнического оборудования будет дано разрешение выполнения испытаний в соответствии утвержденной программой, сообщили в пресс-службе СШГЭС.

Гидроэнергетики испытают береговой водосброс СШГЭС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала