top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоВ России разрабатываются меры по ужесточению контроля над миграцией

В России разрабатываются меры по ужесточению контроля над миграцией

2 апреля 2024 г. в 08:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

МВД РФ завершила разработку законопроекта, который должен ужесточить контроль в сфере миграции. Закон подразумевает введении биометрического контроля над лицами, въезжающими в Россию, сокращает срок пребывания мигрантов на территории страны и вводит другие нормы.

Министерство внутренних дел России завершило работу над законопроектом, ужесточающим государственный контроль в сфере миграции. Такое заявление на своей странице в соцсети сделала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

По её словам, закон создаст правовые нормы, согласно которым, въезжающие на территорию России мигранты будут проходить биометрическую идентификацию личности. Срок временного пребывания иностранцев на территории страны будет сокращен до девяноста дней (в течение календарного года), а также создаст иные правовые основания для ужесточения контроля.

Будет также ужесточен контроль в отношении работодателей, заказчиков работ или услуг, привлекающих иностранную рабочую силу. Мигрантам-нарушителям государственные органы и организации не будут оказывать какие-либо услуги. Также законопроект предлагает ввести единый документ, удостоверяющий личность иностранцев на территории России — этот документ должен стать заменой для всех документов, выдаваемых сегодня миграционными органами.

В России разрабатываются меры по ужесточению контроля над миграцией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала