top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСемь человек погибли при столкновении поезда с автобусом в Ярославской области

Семь человек погибли при столкновении поезда с автобусом в Ярославской области

2 апреля 2024 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно предварительным данным, причиной столкновения мог стать диспетчер железнодорожного переезда, который должен был запретить проезд автобуса. Однако он, по данным правоохранителей, был пьян и неадекватно оценил ситуацию.

Установлены предварительные причины столкновения автобуса и поезда на железнодорожном переезде в Ярославской области — по предварительным данным, диспетчер железнодорожного переезда был пьян и допустил проезд автобуса, хотя шел поезд. Об этом сообщил на своей странице в соцсети губернатор Ярославской области Михаил Евраев

«Диспетчер переезда находился на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Он допустил автобус на переезд, подняв шлагбаум для въезда и подавая разрешительные сигналы», — заявил Евраев. Ещё одной причиной могла стать техническая неисправность автобуса.

Инцидент произошел в минувший понедельник в 14.36 по московскому времени на регулируемом железнодорожном переезде между станциями Шушково и Берендеево. Из-за диспетчера переезда водитель автобуса выехал на пути перед приближающимся пассажирским поездом №15 сообщением Архангельск – Москва. Несмотря на то, что машинист поезда заметил автобус и применил экстренное торможение, столкновение состоялось. В ДТП погибли шесть пассажиров автобуса и водитель. Пострадал машинист поезда.

Семь человек погибли при столкновении поезда с автобусом в Ярославской области

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала