top
Паводок в Хакасии идёт на спад В Аскизском районе водитель на легковушке попал под поезд В ХГУ учёные обсудят языковое наследие Сибири Опасные связи: ЧП из-за экономии телеком-операторов становится больше Владимир Путин и Дональд Трамп снова созвонились

Общество

ГлавнаяОбществоШойгу: Под контроль ВС РФ перешли более 400 кв. км в новых регионах

Шойгу: Под контроль ВС РФ перешли более 400 кв. км в новых регионах

3 апреля 2024 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С начала этого года российские Вооруженные Силы установили контроль над частью площади, которая ранее удерживалась киевскими боевиками. Боевики, отошедшие на запад, пытаются закрепиться на новых рубежах, но везде — безуспешно.

С начала сего года ВС РФ отбили у киевских боевиков более 400 квадратных километров российских территорий в новых регионах, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу.

Он также отметил, что боевики пытаются закрепиться на некоторых рубежах, но терпят неудачу: российские солдаты оттесняют боевиков дальше на запад. У боевиков есть масса проблем, связанных с планомерным уничтожением личного состава и вооружений, а кроме того — удары по энергетическим объектам приводят к сокращению боевых возможностей боевиков.

С января сего года киевские формирования потеряли более восьмидесяти тысяч человек и более 14 тысяч единиц различного вооружения, включая 1,2 тысячи танков и другой бронетехники.

Шойгу: Под контроль ВС РФ перешли более 400 кв. км в новых регионах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:24°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.3075 EUR ЦБ: 89.9679

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала