top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоДепутаты хотят дать диаспорам право влиять на местные администрации

Депутаты хотят дать диаспорам право влиять на местные администрации

3 апреля 2024 г. в 16:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Госдуме разрабатывается законопроект, который должен придать диаспорам, действующим на территории России, право оказывать влияние на решения региональных и местных органов власти.

Группа депутатов во главе с Геннадием Семигиным и Ильдаром Гильмутдиновым разрабатывают законопроект, который вводит утверждает основания для создания при региональных и местных органах исполнительной власти совещательно-консультативных органов национально-культурных автономий, действующих в регионе или районе.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, эти органы должны иметь право «участвовать в подготовке проектов нормативных правовых актов». Кроме того, закон подразумевает право таких органов «содействовать взаимодействию национально-культурных автономий, установлению и укреплению связей между ними» — то есть, создавать целые сети, которые позволят диаспорам взаимодействовать и координировать свои действия. Предполагается, что этот законопроект должен способствовать «укреплению единства российской нации».

В настоящее время законопроект ожидает отзыва правительства РФ.

Депутаты хотят дать диаспорам право влиять на местные администрации

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала