top
В Хакасии за сутки произошло десять пожаров В Абакане полиция изъяла у местного жителя 25 кг марихуаны В Саяногорске к юбилею САЗа открылась фотовыставка Дональд Трамп намерен снизить торговые пошлины США для товаров из Китая Цена на золото снова бьёт рекорды

Общество

ГлавнаяОбществоВДВ прорвались к Часов Яру

ВДВ прорвались к Часов Яру

5 апреля 2024 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По предварительным данным, бойцы ВДВ сумели прорваться к населенному пункту и закрепиться на окраине в микрорайоне «Канал». Часть города перешла в «серую зону», бои уже идут в городской черте.

Российские солдаты приступили к боевым действиям в городской черте Часов Яра — бойцы ВДВ прорвались к городу и закрепились на окраине населенного пункта, в микрорайоне «Канал». Часть пригорода перешла в серую зону.

Как уточняется, прорыв совершили бойцы 98 дивизии ВДВ ВС РФ. Прорыв совершался при помощи бронегрупп при поддержке штурмовой авиации — штурмовиков Су-25.

Боевики пытаются выбить десантников — сообщается о высокой активности вражеских дронов. Кроме того, боевики активно применяют артиллерию, пытаясь выбить наших бойцов. Идут упорные бои.

ВДВ прорвались к Часов Яру

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 82.3637 EUR ЦБ: 94.5723

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала