top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ ноябре будем отдыхать 4 дня подряд

В ноябре будем отдыхать 4 дня подряд

28 сентября 2010 г. в 07:20

:

Теги :

Первая рабочая неделя ноября в этом году окажется трехдневной, благодаря чему россияне смогут праздновать День народного единства в течение четырех дней подряд. Об этом сообщил заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец.

Праздничные дни продлятся с 4 по 7 ноября включительно, причем на пятницу, 5 ноября, выходной переносится с субботы, 13 ноября, которая в свою очередь станет рабочим днем.

Таким образом, в нынешнем ноябре россиянам в первую рабочую неделю месяца придется трудиться всего лишь три дня, из которых последний, 3 ноября, будет сокращенным.

Напомним, что в настоящее время российская Госдума решает вопрос о другом переносе выходных и праздничных дней – на период новогодних каникул. По мнению авторов соответствующего законопроекта, россиянам достаточно для отдыха всего четырех дней – с 31 декабря по 3 января, вместо нынешней декады.

Частичной компенсацией может оказаться добавление еще одного выходного дня к первомайскому празднику весны и труда, который предлагается отмечать 1 и 2 мая.

Стоит отметить, что ранее уже было принято решение о том, что в 2011 году россияне будут отмечать Международный женский день три дня подряд - с воскресенья по среду - 6, 7 и 8 марта. Выходной день переносится с субботы 5 марта на понедельник 7 марта, сообщают Дни.ru со ссылкой на "Интерфакс".

В ноябре будем отдыхать 4 дня подряд

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 28 сентября 2010 г. в 22:09

Нельзя сокращать новогодние праздники :)

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала