top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоВ России будет сформировано новое правительство

В России будет сформировано новое правительство

8 апреля 2024 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В день инаугурации новоизбранного президента РФ правительство страны сложит свои полномочия и начнется процесс формирования нового состава. Впервые правительство России будет сформирована по новым правилам, установленным поправками к Конституции РФ от 2020 года.

Инаугурация президента РФ состоится 7 мая, в этот день правительство РФ уйдет в отставку и будет сформировано заново — впервые будут применяться правила, что были установлены поправками к Конституции РФ, что были приняты в ходе общероссийского голосования 1 июля 2020 года.

После инаугурации президент РФ в течение двух недель внесет на рассмотрение депутатов Госдумы РФ представление по кандидатуре председателя правительства РФ (сегодня это Михаил Мишустин), рассмотрение кандидатуры будет продолжаться в течение недели. Если кандидатура председателя правительства будет утверждена, то президент назначает кандидата на должность главы правительства.

В случае, если депутаты трижды отклонят кандидатуру председателя правительства, то президент назначит его самостоятельно. Кроме того, это даст президенту право распустить Госдуму и назначить новые выборы.

После этого утвержденный председатель правительства внесет на рассмотрение Госдумы кандидатуры своих заместителей и федеральных министров.

В России будет сформировано новое правительство

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала