top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВСУ ударили по куполу 6-го энергоблока Запорожской АЭС

ВСУ ударили по куполу 6-го энергоблока Запорожской АЭС

8 апреля 2024 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Критических повреждений не выявлено, радиационный фон вокруг атомной электростанции не изменился. Примечательно, что сразу же после атаки Киев заявил, что не имеет отношения к атаке, в связи с чем МАГАТЭ вновь заявило, что не знает, кто атаковал ЗАЭС.

Боевики киевского режима ударили по по куполу 6-го энергоблока Запорожской АЭС, сообщает администрация станции. В ходе удара куполу не было причинено критических повреждений, пострадавших в ходе атаки не было.

Угроз нарушения пределов безопасности не зафиксировано, радиационный фон на станции и прилегающей территории не изменился, подчеркивает администрация АЭС.

При атаке применялись беспилотные аппараты — кроме купола, боевики пытались атаковать и персонал станции: например, один из беспилотников взорвался рядом со столовой, ещё один — в районе грузового порта.

ВСУ ударили по куполу 6-го энергоблока Запорожской АЭС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала