top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

В мире

ГлавнаяВ миреДисквалификация довела знаменитого спортсмена до самоубийства

Дисквалификация довела знаменитого спортсмена до самоубийства

28 сентября 2010 г. в 07:27

:

Теги :

Трагедией закончилась допинговая дисквалификация одного из самых известных в Великобритании регбистов. Бывший член сборной Англии по одной из самых популярных в мире игр с овальным мячом Терри Ньютон покончил с собой, так и не сумев пережить беспрецедентное наказание, связанное с запрещенными препаратами.


31-летний британский игрок в регби Терри Ньютон был обнаружен мертвым в городке Оррелл, что на западе Англии в графстве Большой Манчестер. По данным источника в полиции, знаменитый спортсмен был найден повешенным. В ноябре 2009 года Ньютона уличили в употреблении запрещенного препарата – соматотропина. За использование так называемого "гормона роста" регбиста впервые в истории отстранили от участия в соревнованиях, сообщают Дни.ru со ссылкой на BBC.

В феврале 2010 года Британское антидопинговое агентство дисквалифицировало игрока английской сборной на два года. При этом Ньютон стал первым в мире спортсменом, наказанным за употребление "гормона роста". Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) только в 2009 году включило "гормон роста" в свой "черный список". По заявлению организации, "гормон роста" воздействует на ткани печени и ряд других органов, ускоряя рост мышц и резко повышая выносливость спортсмена.

"Вначале эта история меня не слишком волновала. Но когда начался сезон, и я стал смотреть матчи по телевизору, то понял, что не могу без этой игры. Я сделал одну из самых больших ошибок в своей жизни. Это то, о чем я буду жалеть до конца своих дней", - рассказывал сразу после вступления в силу дисквалификации Терри Ньютон, сообщает ИТАР-ТАСС. Стоит отметить, что Ньютон был одним из ключевых игроков в составе сборных Англии и Великобритании по регби, но так и не смог пережить допинговую дисквалификацию.

Дисквалификация довела знаменитого спортсмена до самоубийства

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала