top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосПервый пуск тяжелой «Ангары» с Восточного состоится 9 апреля

Первый пуск тяжелой «Ангары» с Восточного состоится 9 апреля

8 апреля 2024 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В будущий вторник, 9 апреля, с космодрома Восточный будет запущена ракета-носитель тяжелого класса «Ангара-А5». Стар намечен на 12:00 по московскому времени. Это будет первый пуск ракеты этого класса с космодрома.

Первый пуск ракеты-носителя тяжелого класса «Ангара-А5» с космодрома Восточный состоится 9 апреля около 12:00 по московскому времени. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники.

Этот пуск станет первым пуском ракеты-носителя «Ангара-А5» с Восточного, однако при успехе испытательного пуска ракета будет регулярно эксплуатироваться с космодрома. До сих пор все ракеты семейства «Ангара» запускались только с комодрома Плесецк.

«Ангара-А5» — трехступенчатая ракета-носитель тяжелого класса. Она способна выводить на низкую околоземную орбиту до двадцати четырех тонн полезной нагрузки, на геостационарную орбиту — до пяти тонн (при эксплуатации с космодрома Восточный). По состоянию на сегодняшний день, ракеты «Ангара-А5» запускались трижды, в двух случаях запуск закончился полным успехом, в одном случае успех был частичным. Предполагается, что именно ракеты «Ангара-А5» могут использоваться для вывода на орбиту элементов комплекса «Зевс».

Первый пуск тяжелой «Ангары» с Восточного состоится 9 апреля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала