top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоУровень воды в реке Тобол может подняться до одиннадцати метров

Уровень воды в реке Тобол может подняться до одиннадцати метров

9 апреля 2024 г. в 09:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В этом году паводок в Курганской области может быть особенно жестоким — согласно данным специалистов, уровень воды в реке Тобол может достичь 11 метров или даже больше.

Прогноз по паводку в Курганской области неутешителен: согласно данным специалистов, уровень воды в реке Тобол может вырасти до одиннадцати метров и выше, заявил губернатор Вадим Шумков на своей странице в соцсети.

«Уровень воды в Тоболе, по данным Росгидромета и коллег из Казахстана, прогнозируется 11 метров и выше, что намного больше, чем в 1994 году», — подчеркнул Шумков. Он отметил, что в зоне возможного подтопления правая сторона и центральная часть города Кургана, а также микрорайоны Восточный и Кулацкий.

Весной 1994 года в Курганской области произошло одно из самых крупных и разрушительных наводнений — тогда были подтоплены 22 района области из 24. В самом Кургане в зоне затопления оказались 62 тысячи человек. Тогда наивысший уровень воды в Тоболе составил 10,7 метра (по неофициальным данным, он мог быть выше).Тогда общий ущерб от наводнения превысил 85 миллиардов рублей.

Уровень воды в реке Тобол может подняться до одиннадцати метров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала