top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: Запорожская АЭС была близка к серьезной аварии

СМИ: Запорожская АЭС была близка к серьезной аварии

9 апреля 2024 г. в 09:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно данным из западных СМИ, гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил о близости серьезной аварии на Запорожской АЭС в ходе атаки, состоявшейся 7 апреля. В то же время, он отказался возлагать ответственность за эту атаку на киевский режим.

Запорожская атомная электростанция была близка к ядерной аварии при атаке, состоявшейся 7 апреля. Об этом сообщает издание Bloomberg со ссылкой на главу МАГАТЭ Рафаэля Гросси.

Он также заявил о намерении поднять вопрос об опасной обстановке на ЗАЭС в Совете Безопасности ООН, однако отказался возложить ответственность за атаку на атомную станцию на киевский режим. В то же время, по словам Гросси, он обсуждал с президентом РФ Владимиром Путиным возможные последствия на станции и планы дальнейших действий.

Ранее, 7 апреля, киевские боевики предприняли атаку на Запорожскую АЭС — критических повреждений станции причинено не было, пострадали три сотрудника станции. В то же время, руководство ЗАЭС уточняет, что конструкции станции не рассчитаны на ведение боевых действий и не исключили катастрофических последствий.

СМИ: Запорожская АЭС была близка к серьезной аварии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала