top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоМарочко: Киев вывозит военные заводы из Харькова

Марочко: Киев вывозит военные заводы из Харькова

9 апреля 2024 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Это может быть связано, например, с легкой досягаемостью военных производств Харькове для российских ракет — в то же время, оборонять их на территории Харькова у Киева уже практически нет возможности. Также на такое решение могли оказать влияние и проблемы с электроснабжением в городе.

Киев вывозит из Харькова военные производства, заявил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. Об этом сообщает «Российская газета».

По словам Марочко, в настоящий момент с территории Харькова вывозятся небольшие предприятия, занимающихся ремонтом техники, изготовлением дронов и пошивом военной одежды. Он подчеркнул, что эвакуация проходит негласно — оборудование и комплектующие вывозятся гражданскими грузовиками по ночам.

Он также отметил, что эвакуация больших заводов пока не проводится, однако такая эвакуация готовится: на территории крупных заводов отмечается большое количество гражданских грузовиков.

Марочко: Киев вывозит военные заводы из Харькова

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала