top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВерхние полки в поездах подешевеют на 50%

Верхние полки в поездах подешевеют на 50%

28 сентября 2010 г. в 07:58

:

Теги :

Прокатиться в купейном вагоне россияне скоро смогут заметно дешевле, чем в настоящее время. ОАО "Федеральная пассажирская компания" объявила о том, что с 15 октября 2010 года будет введена 50-процентная скидка на проезд по всей территории России, за исключением Калининграда.

Стоит отметить, что эта скидка распространяется только на верхние полки в купе, а цена билетов на нижние останется на прежнем уровне. Как передает РИА Новости, новый тариф вводится на поездах дальнего следования во внутригосударственном сообщении всех категорий, кроме поездов формирования Калининградского филиала ФПК.

"Таким образом, стоимость проезда на верхних местах купейных вагонов будет рассчитываться с учетом понижающего коэффициента 0,5. Продажа билетов с учетом скидки откроется 1 октября", - говорится в пресс-релизе компании.

Что касается пригородного сообщения, то тут дела обстоят диаметрально противоположным образом. Руководство РЖД намеревается в полтора раза повысить стоимость проезда в пределах одной зоны, а также существенно поднять штрафы за безбилетный проезд, напоминают Дни.ru.

"По нашему мнению, возможно увеличение суммы штрафов хотя бы до европейских стандартов. Там цифры начинаются с 60 евро: в Швейцарии 60 евро, такая же сумма в Германии, во Франции 80 евро. Мы предлагаем увеличить суммы и взыскание платежей передать перевозчику", - заявил ранее начальник департамента пассажирских сообщений ОАО "Российские железные дороги" Геннадий Верховых, добавив, что нынешние штрафы слишком малы - всего 100 рублей.

Верхние полки  в поездах подешевеют на 50%

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 29 сентября 2010 г. в 10:31

Что толку нас равнять с европейскими странами? да, штрафы у них по 60 евро, а зарплаты у них сколько?

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала