top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоВС РФ освободили Первомайское в ДНР

ВС РФ освободили Первомайское в ДНР

10 апреля 2024 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Первомайском водружен флаг Российской Федерации, населенный пункт перешел под контроль российских сил. Это создает угрозу для украинской обороны в регионе и может привести к коллапсу с последующим отступлением киевских боевиков далее на запад.

Наши бойцы освободили Первомайское, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление советника главы ДНР Яна Гагина.

«Да, действительно освободили Первомайское, наши бойцы водрузили флаг Российской Федерации», — заявил Гагин. Он отметил, что этот успех демонстрирует динамичное продвижение армии и освобождении территории республики.

Освобождение Первомайского — заслуга 9-й бригады ВС РФ, которая сумела прорвать оборону ВСУ. Бои за Первомайское с различной степенью интенсивности велись с лета 2022 года. Взятие Первомайского открывает дорогу на Нетайлово, которое является южным узлом обороны противника на треугольнике Орловка-Уманское-Нетайлово.

ВС РФ освободили Первомайское в ДНР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала