top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоРакетой «Искандер» были уничтожены 32 гаубицы ВСУ

Ракетой «Искандер» были уничтожены 32 гаубицы ВСУ

10 апреля 2024 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Сумской области была обнаружена стоянка украинской артиллерии — тридцать две гаубицы стояли под открытым небом. Российские ракетчики не преминули воспользоваться случаем и нанесли удар по стоянке с пушками.

В Сумской области при помощи ОТРК «Искандер» было уничтожение скопление буксируемой артиллерии киевских боевиков. По предварительным данным, цель не была ложной — характерного разлета обломком макетов выявлено не было.

Под удар попали тридцать две гаубицы. Взрыв боевой части ракеты был мощным, скорее всего — необратимо повреждены все орудия, хотя это ещё предстоит проверить.

Не исключено, что гаубицы могли быть неисправными. Однако даже в этом случае они заслуживали ракетного удара: боевики нередко прибегают к «каннибализму» — снимают исправные части с орудия или бронетехники и чинят с их помощью неисправные образцы.

Ракетой «Искандер» были уничтожены 32 гаубицы ВСУ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Богдан Хмельницкий 10 апреля 2024 г. в 17:46

Це дуже гарно, побратимы...

Погода в Абакане:-2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала