top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоЗамглавы Усть-Абаканского поселкового совета предстанет перед судом

Замглавы Усть-Абаканского поселкового совета предстанет перед судом

10 апреля 2024 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Все дело в злополучной горке, которая обрушилась зимой: тогда трое школьников получили серьезные переломы. Следком возбудил по данному факту уголовное дело, расследование дела завершено и материалы отправляются в суд.

Хакасия, 10 апреля: Следком завершил расследование уголовного дела по обрушению горки в Усть-Абакане, заместитель главы администрации Усть-Абаканского поселкового совета Сергей Новосёлов предстанет перед судом.

Его обвиняют в халатности, которая привела к травмированию детей — в момент обрушения горки на её площадке находились девять детей в возрасте от 7 до 12 лет и взрослая женщина. При падении с трехметровой высоты трое школьников в возрасте 9, 11 и 12 лет получили серьезные переломы, которые были квалифицированы специалистами как тяжкий вред здоровью (прочие также получили различные травмы).

По данным следствия, строительство велось без проекта благоустройства территории, предназначенной для проведения досуга и массового отдыха жителей, и плана выполнения работ. Уточняется, что Новоселов не принял мер к запрету доступа к объекту, который ещё не был введен в эксплуатацию и не прошел государственную регистрацию.

Замглавы Усть-Абаканского поселкового совета предстанет перед судом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала