top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНовый Volkswagen вызвал у россиян ажиотажный спрос

Новый Volkswagen вызвал у россиян ажиотажный спрос

28 сентября 2010 г. в 09:21

:

Теги :

Представленный в июне публике бюджетный автомобиль для российского рынка Volkswagen Polo Sedan постепенно становится дефицитом. Дилеры марки отмечают, что с начала продаж компания собрала уже около 14 000 заказов, а очереди на получение автомобиля растянулись в среднем до следующего лета.

Первые покупатели новинки смогли забрать свои авто из салонов 10 сентября. Но так повезло только тем, кто успел заказать машину в июне. При желании купить Volkswagen Polo Sedan сейчас, дилеры в лучшем случае обеспечат клиенту поставку авто только в марте-апреле 2010 года, а в худшем – осенью 2011 года, пишут "Ведомости". Но так называемую "бронированную сумму" в размере от 10 000 до 50 000 рублей придется заплатить сразу.

По словам представителей дилерский центров, с момента старта продаж машина вызвала у потребителей настоящий ажиотаж. Каждый день салоны VW заключают десятки договоров на покупку бюджетного седана. Что касается объемов производства, то просто очевидно, что калужский завод немецкой компании просто не справляется с заказами. "За три месяца компания собрала около 14 000 заказов на эту модель, - сообщила изданию представитель "Фольксваген Груп Рус" Юлия Карулина, - На заводе в Калуге до конца 2010 года предполагалось собрать 10 000 машин, а в 2011 году - 30 000 автомобилей. Но это не окончательные цифры, объемы производства могут быть увеличены, если спрос на эти машины будет столь же высоким".

С таким количеством заказов увеличение производства набирающей популярность модели просто необходимо. Правда, в VW объясняют, что не стоит ждать резкого роста производства даже при высоком спросе, так как сборка совершенно нового автомобиля требует более тщательного контроля, передают Вести.ru.

Новый Volkswagen вызвал у россиян ажиотажный спрос

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала