top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВолодин: Следует тщательнее проработать вопросы доступности жилья

Володин: Следует тщательнее проработать вопросы доступности жилья

11 апреля 2024 г. в 08:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Спикер Госдумы заявил — граждане страны должны иметь возможность приобретать жилье, не попадая в кабалу. Между тем, по состоянию на сегодняшний день дела с ипотекой обстоят именно так, и даже рост темпов строительства жилья не делает жилье доступнее.

В России необходимо лучше проработать вопросы доступности жилья, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин во время пленарного заседания. Об этом сообщает ТАСС.

«Наша задача сегодня совместно с Центральным банком, Минфином, с правительством сделать все для того, чтобы жилье было доступно для граждан. И здесь можно использовать возможности льготной ипотеки», — заявил Володин. Он подчеркнул, что правительство должно добиться расширения возможностей граждан приобретать жилье так, чтобы не попадать в долговую кабалу на всю жизнь.

В свою очередь, глава ЦБ РФ отметила, что преимущества от применения льготной ипотеки «съедаются» опережающим ростом цен на жилье. «Ситуация на рынке ипотеки должна приводить к улучшению доступности жилья, а не цехового пузыря... Рост цен на жилье опережает доходы», — заявила она.

Володин: Следует тщательнее проработать вопросы доступности жилья

Вячеслав Володин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала