top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

В мире

ГлавнаяВ миреВ ООН никак не могут понять, кто обстреливает Запорожскую АЭС

В ООН никак не могут понять, кто обстреливает Запорожскую АЭС

17 апреля 2024 г. в 08:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кто-то её, всё-таки, обстреливает, и это может привести к большим проблемам, считают в ООН. Но кто наносит удары — для ООН тайна, которую нет никакой возможности раскрыть.

Организация объединенных наций не располагает возможностями для установления авторов атак на Запорожскую атомную электростанцию. Такое заявление сделал официальный представитель генсека организации Антониу Гутерреша Стефан Дюжаррик.

Таким образом, ООН не располагает возможностями для установления авторов этих атак и, фактически, не знает, кто именно пытается устроить ядерную катастрофу в Европе, которая непременно будет иметь не только сиюминутные последствия, но и последствия долгосрочные, которые придется расхлебывать поколениями.

Более того, Дюжаррик подчеркнул, что таинственные лица, атакующие ЗАЭС, неизвестны и МАГАТЭ — а ведь представители МАГАТЭ регулярно посещают Запорожскую АЭС и даже своими собственными глазами могут видеть обломки украинских дронов и осколки снарядов НАТО, используемые киевскими боевиками. Этого, судя по всему, недостаточно для того, чтобы сделать какие-либо выводы.

В ООН никак не могут понять, кто обстреливает Запорожскую АЭС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала