top
РУСАЛ внедряет искусственный интеллект в глобальную систему мониторинга алюминиевого производства В Стамбуле сегодня должны возобновиться переговоры между Россией и Украиной Выставка полотен Брюллова в Русском музее установила рекорд по посещаемости Снежный барс по кличке "Муся" нашла скрытую камеру наблюдения (ВИДЕО) Красноярцы завоевали "серебро" по плаванию в ластах на чемпионате России

В мире

ГлавнаяВ миреВ Грузии продолжаются протесты против закона об иноагентах

В Грузии продолжаются протесты против закона об иноагентах

17 апреля 2024 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее в грузинский парламент был вновь внесен законопроект, ставящий под контроль деятельность иностранных агентов — в первую очередь, среди средств массовой информации. Этот законопроект вновь вызвал протесты среди того контингента, что рискует быть зачисленным в иностранные агенты.

В Грузии уже второй день продолжаются протесты против законопроекта об иностранных агентах, который был ранее внесен на рассмотрение местного парламента. Известно, что законопроект был одобрен парламентским комитетом по юридическим вопросам и теперь депутаты приступили к его рассмотрению.

У здания парламента протестуют несколько тысяч человек, которые обвиняют авторов законопроекта в попытка создать затруднения для независимых средств массовой информации. Парламент охраняют бойцы спецназа, на площади у парламента установлен водомет для разгона толпы. В настоящее время силовики пытаются разогнать протестующих, применяя слезоточивый газ и задерживая самых громких участников акции.

Впервые законопроект в Грузии вызвал скандалы еще в марте 2023 — протесты по поводу этого законопроекта привели к отзыву документа. Однако в апреле сего года законопроект вновь внесли на рассмотрение.

В Грузии продолжаются протесты против закона об иноагентах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.2237 EUR ЦБ: 90.3821

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала