top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Общество

ГлавнаяОбществоВС РФ уничтожили в Харьковской области две установки «Хаймарс»

ВС РФ уничтожили в Харьковской области две установки «Хаймарс»

2 мая 2024 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

При посредстве оперативно-тактических комплексов «Искандер» в Харьковской области были уничтожены две украинские РСЗО HIMARS. Установки размещались в районе села Лелюковка.

Военнослужащие ВС РФ из группировки войск «Запад» нанесли удар ракетами ОТРК «Искандер» по позициям двух реактивных систем залпового огня «Хаймарс», располагавшихся в районе села Лелюковка в Харьковской области.

«Расчет ОТРК «Искандер-М» группировки войск «Запад» нанес ракетный удар по позициям ожидания пусковых установок американских РСЗО HIMARS... В результате две установки были уничтожены», — заявил источник издания «РИА Новости» в Минобороны РФ.

Ранее сообщалось о том, что российские силы развивают наступательные действия в Харьковской области, в качестве ответа на это киевские боевики активно обстреливают гражданскую инфраструктуру на территории России. Село Лелюковка располагается неподалеку от российских границ и установки РСЗО, базировавшиеся там, могли применяться для нанесения ударов по населенным пунктам в России.

ВС РФ уничтожили в Харьковской области две установки «Хаймарс»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-13°C, облачно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала