top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

В мире

ГлавнаяВ миреУдар по складам в Одессе позволил уничтожить более двадцати ракет «Шторм Шэдоу»

Удар по складам в Одессе позволил уничтожить более двадцати ракет «Шторм Шэдоу»

3 мая 2024 г. в 10:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

ВС РФ ранее нанесли крайне результативный удар по складу боеприпасов в Одессе — благодаря ему, множество ракет не будут выпущены нацистами по российским населенным пунктам. Уничтожены также ракеты, на которые возлагалась роль «убийц Крымского моста».

Удар ВС РФ по складу вооружения в Одессе позволил уничтожить крупную партию ракетного оружия, что было передано боевикам ВСУ странами Запада. Также были уничтожены артиллерийские снаряды к орудиям натовского образца.

Так, согласно имеющимся данным, было уничтожено порядка двенадцати тысяч снарядов калибра 155 миллиметров, а также двадцать две ракеты «Шторм Шэдоу» — предположительно, этими ракетами киевский режим намеревался атаковать Крымский мост. Кроме того, были уничтожены четырнадцать ракет «Скальп» и четыре бронемашины CV-90.

По заявлениям Киева, российский удар пришелся по гражданскому объекту — эти заявлениям встретили смехом даже украинцы, поскольку в сети множество видеозаписей, на которых можно видеть вторичную детонацию после ракетного удара — это как раз и свидетельствует о хранении боеприпасов на объекте.

Удар по складам в Одессе позволил уничтожить более двадцати ракет «Шторм Шэдоу»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, облачно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала