top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Спорт

ГлавнаяСпортВолейболистки из Хакасии стали обладателями Кубка Кузбасса

Волейболистки из Хакасии стали обладателями Кубка Кузбасса

28 сентября 2010 г. в 15:58

:

Теги :

С 23 по 27 сентября в городе Кисилевск (Кемеровская область) прошел 3 традиционный турнир по волейболу среди городов Кемеровской области на призы партии "Единая Россия", в котором команда "Радуга-Хакасия" одержала победу.

По приглашению организаторов в соревнованиях приняла участие наша женская команда по волейболу (возрастная категория 1996-1997 г. рождения), сообщает пресс-служба Минспорттуризма Хакасии.

"На протяжении трех лет мы являлись серебряными призерами соревнований", - рассказала тренер команды Ирина Золотухина.

В этом году в волейбольном турнире принимали участие 8 команд из городов Кемеровской области и города Заринск (Алтайский край), которая является одной из сильнейших женских команд по волейболу в Алтайском крае.

На предварительном этапе соревнований все команды были разделены на две подгруппы. Команда "Радуга-Хакасия" оказалась в подгруппе со сборной командой города Новокузнецк.

Стоит отметить, что соперники наших волейболисток на протяжении двух лет оказывались несколько слабее, однако в этом году "Радуга-Хакасия" проиграла новокузнецким волейболисткам со счетом 3:0.

"Оценив свои возможности и проведя работу над ошибками, мы без особых проблем смогли выйти в финал турнира. И в финальной части мы снова встретились с командой города Новокузнецк, - рассказала Ирина Золотухина. - Нужно отметить, что соперники превосходили наших девушек по физическим показателям. В нашей команде играла лишь одна девушка 1996 года рождения, а у кемеровчан все спортсменки 1996 года. Для команды возраст имеет большое значение".

Правильно построив тактику игры с соперниками, наши волейболистки смогли одержать победу в турнире.

"Самое главное, что наши девушки не потеряли самообладание. Они меня слушали и слышали, а также четко выполняли установки. Это нам принесло победу. Игра была очень тяжелая. В первой партии мы проиграли, а три следующие выиграли. В зале, где проходила игра, было огромное количество зрителей и все болели за команды Кемеровской области. Однако тем интереснее была наша победа", - поделилась Ирина Золотухина.

Также в минувшие выходные в Абакане прошел традиционный турнир по волейболу среди женских команд памяти В.П. Пономаренко, в котором команда "Радуга-Хакасия" (девушки 1994 года рождения) завоевала первое место.

 

Волейболистки из Хакасии стали обладателями Кубка Кузбасса

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Аня 28 сентября 2010 г. в 16:54

молодцы, девчонки. Золотухина вообще всегда отличалась тем, что могла готовить сильнейших спортсменок.

Гость 1 октября 2010 г. в 10:13

присоединяюсь к словам Ани, поздравляю девчонок с победой!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала