top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпорт«Саяны-Хакасия» - первая тренировка пройдет в июле

«Саяны-Хакасия» - первая тренировка пройдет в июле

24 апреля 2009 г. в 09:34

:

Теги :

Новый клуб хоккейный клуб «Саяны-Хакасия», о создании которого говорилось последние два месяца, должен приступить к тренировкам в июле 2009 года. Такое распоряжение поступило от председателя правительства Хакасии Виктора Зимина в адрес Минспорта республики. Со стороны республиканских властей новому клубу обещана финансовая поддержка.

Ситуацию комментирует директор клуба по хоккею с мячом «Саяны-Хакасия» Андрей Лабун: "Уставные и учредительные документы клуба окончательно будут отработаны в конце июня 2009 года. К этому же сроку будет избран тренер и сформирована остальная инфраструктура команды. Я в очередной раз довожу до сведения всех любителей хоккея в Хакасии, что в республике идет работа над созданием  нового хоккейного клуба с абсолютно новой финансово-экономической и правовой базой", - сказал Лабун.

"Мы организовываем государственное автономное учреждение, которое полностью отвечает всем законодательным требованиям. А самое главное, у нашего клуба будут четкие и понятные учредители, с определенными источниками финансирования. В то же время мы прекрасно понимаем - для того, чтобы чего-то добиться в большом русском хоккее, нам придется привлечь очень серьезные финансовые ресурсы в течение нескольких лет. Это долгий проект и, конечно, мы не можем гарантировать быстрый результат", - заявил Лабун.
 
"Тот бюджет, который есть сейчас, дает нам уверенность, что мы сможем показать достойный результат, но пока только на уровне первой лиги. Одновременно с работой над документами  мы рассматриваем вопрос привлечения других доходов. Все, что так или иначе относится к хоккею, будет работать на него и приносить прибыль. Это можно назвать бизнесом, но дополнительно полученные средства будут идти на пополнение бюджета клуба. Сейчас у нас есть понимание того, как это будет происходить", - ометил директор клуба.
 

Как пояснили в пресс-службе Минспорта Хакасии, в команде будет много молодых игроков исключительно из местных спортивных  школ.         

«Саяны-Хакасия» - первая тренировка пройдет в июле

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала