top
Молодые самки ирбиса подбирают себе охотничьи угодья Хакасия борется с подтоплением талыми водами Из-за короткого замыкания горели баня и электроопора На реке Абакан взорвут лёд Кто убил Кеннеди осталось неясным, но грязные методы ЦРУ преданы огласке

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Астраханской области запущен крупный завод по производству рыбьего корма

В Астраханской области запущен крупный завод по производству рыбьего корма

15 мая 2024 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Завод, размещенный в особой экономической зоне «Лотос», будет заниматься промышленным производство кормов для аквакультуры — для предприятий, занимающихся разведением рыбы, в первую очередь.

В Астраханской области запущен крупнейший на юге России завод по производству рыбных кормов, сообщает губернатор области Игорь Бабушкин.

«В регионе начало работать крупнейшее на юге страны предприятие по производству натуральных кормов для промышленной аквакультуры», — написал он на своей странице в соцсети.

Объем инвестиций в проект составляет 2,5 миллиарда рублей. На первом этапе завод будет производить 25 тысяч тонн продукции в год, однако уже с 2025 года, когда будет запущена вторая очередь завода, предприятие нарастит объем производства вдвое. Выпуск рыбьих кормов позволит производителям рыбы в России заместить импортные аналоги.

В Астраханской области запущен крупный завод по производству рыбьего корма

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 84.3955 EUR ЦБ: 92.4633

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала